Доброго времени суток, дорогой читатель! Спешу улыбнуть вас своей историей, которая произошла совсем недавно. Мой любимый - очень хороший человек. Добрый, отзывчивый, на все руки мастер. Может практически все - от ремонта моих туфлей до полной смены проводки и сантехники, в общем повезло мне. Но единственное, что меня в нем немного раздражает, так это то, что он ненавидит читать! Я же наоборот. И чтобы хоть как-то просветить любимого в области литературы сначала читаю сама, а потом ему пересказываю.

Так случилось и в этот раз. Прочитав от корки до корки 'войну и мир', решаю поделится с половинкой. Он сидел за компом (в данное время занимается раскруткой сайта). Ну я начала свой монолог. Поняв, что он весь полностью находится под властью букв и цифр, обиделась, отвернулась и произнесла себе под нос:

- Это бесполезно! Ты хоть «муму» читал?

- Читал, конечно... В школе...

- Да? И про что там?

- Про Герасима и собаку. Она глухонемой была.

- Кто?

- Собака!

в этот момент у меня начинается похрюкивание:

- А почему ее Герасим «муму» назвал?

любимый, не отрываясь от монитора:

- Да я откуда знаю? Корову, наверное, хотел, а на нее денег не было - вот и назвал собаку!

Что он буробил дальше я не слышала, поскольку уже лежала на полу и кричала, что челюсть от смеха сводит! Вот такая история! Читайте, дамы и господа, читайте!